Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
Union Sportive du Trieux Lézardrieux Pleudaniel

Les compositions des équipes seniors

, 22:34pm

Publié par Union Sportive du Trieux Lézardrieux Pleudaniel

DIMANCHE 14 MAI 2017

DIVISION 2

à 15 h 30 au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Kérity Paimpol

aribitre : Jean Noël Feger

RDV à 14 h 20 au stade

HENRY A - JACOB B - ANTHOINE C

WINGER B - SAUVAITRE J - LE DISCORT J

LE BELLEC S - L ESTIME E - L ANTHOEN N

HENRY T - DUBOIS B - JEGOU R

DIVISION 3

à 13 h 30 à Pontrieux

Pontrieux 3 - USTLP 2

Arbitre : Stéphane Nossof

RDV à 12 h 10 à Lézardrieux ou 12 h 45 à Pontrieux

RORTEAU D - COLLET D - JAOUEN R

HENRY G - CORLOUER S - MENOU L

RENAULT B - LE LONQUER K - LESTIME D

DURANT JP

DIMANCHE 7 MAI 2017

DIVISION 2

à 15 h 30 à Pontrieux

Pontrieux entente 2 - USTLP

Arbitre : HDIOUED ABDELJALIL  

RDV à 14 h 30 à Pontrieux

HENRY A - JACOB B - WINGER B

ANTHOINE C - LE DISCORT J - L ESTIME E

PETITBON FD - L ANTHOEN N - RENAULT B

LE LONQUER K- SAUVAITRE J

DIVISION 3 

à 15 h 30 au stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - PAIMPOL 3

Arbitre :  TAISSET ALEXANDRE

RDV à 14 h 30 à Pleudaniel

RORTEAU D - LE SAOUT D - JAOUEN R

COLLET D - L ESTIME D - LE ROUX F

LE CORRE C - HENRY T - DUBOIS B

MENOU L - DURANT JP - LE BELLEC S

DIMANCHE 23 AVRIL 2017

DIVISION 2

à 15 h 30 à Trégonneau

Squiffiec Trégonneau - USTLP

RDV à 14 h 30 à Trégonneau

HENRY G - JEGOU R - ANTHOINE C

JACOB B - SAUVAITRE J - LE DISCORT J

PERON J - WINGER B - LE BELLEC S

PETITBON FD - L ANTHOEN N - LE BOZEC Y

L ESTIME E

DIVISION 3

à 15 h 30 au stade Yves Petibon à Lézardrieux

USTLP 2 - Pays Rochois 2

RDV à 14 H 30  à Pleudaniel

RORTEAU D - JAOUEN R - COLLET D

LE CORRE C - LE SAOUT D - DUBOIS B

LE LONQUER K - RENAULT B - L ESTIME D

MENOU L - LE ROUX F - DURANT JP

HENRY T

DIMANCHE 9 AVRIL 2017

Division 2

à 15 h 30 au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Bégard 3

Arbitre : Philippe Plapous

RDV à 14 h 20 à Lézardrieux

WINGER B - JEGOU D - SAUVAITRE J

JACOB B - PERRON J - LE DISCORT J

CAMUZARD B - L ESTIME E - LE BELLEC S

LE BOZEC Y - PETITBON FD - HENRY T

ANTHOINE C

Division 3

à 15 h 30 à Langoat

Langoat - USTLP 2

RDV à 14 h à Lézardrieux ou 14 h 30 à Langoat

LE ROUX F - L ESTIME D - COLLET D

DUBOIS B - LE SAOUT D - RENAULT B

JAOUEN R - LE LONQUER K - DURANT JP

MENOU L - RORTEAU D

DIMANCHE 2 AVRIL 2017

DIVISION 2

à 15 h 30 à Pabu

Pabu - USTLP

RDV à 13 h 45 à Lézardrieux ou 14 h 30 à Pabu

HENRY A - ANTHOINE C - JACOB B

JEGOU D - PERRON J - WINGER B

CAMUZARD B - LE BOZEC Y

LE BELLEC S - L ANTHOEN N - L ESTIME E

HENRY T - 

 

DIVISION 3

à 15 h 30 au stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - Ploubazlanec 2

RDV à 14 h 30 à Pleudaniel

HENRY G - L ESTIME D - COLLET D

DUBOIS B - LE SAOUT D - RENAULT B

JAOUEN R - LE LONQUER K - LE ROUX F

CORLOUER S - LE CORRE C - MENOU L

RORTEAU D

 

Merci de régler votre licence au plus vite

DIMANCHE 19 MARS 2017

DIVISION 2

à 15 h 30 au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Ploumagoar 2

Arbitre : Daniel Guezennec

RDV au stade à 14 h 15

HENRY A - ANTHOINE C - JACOB B

JEGOU D - PERRON J - WINGER B

JEGOU R - CAMUZARD B - LE BOZEC Y

LE BELLEC S - L ANTHOEN N - L ESTIME E

PETITBON FD

DIVISION 3

à 13 heures 30 à Kérity

US Kérity 2 - USTLP 2

RDV à 12 h 15 à Lézardrieux ou 12 h 30 à Kérity

HENRY G - L ESTIME D - COLLET D

DUBOIS B - PRIGENT Q - RENAULT B

JAOUEN R - LE LONQUER K - LE ROUX F

CORLOUER S - LE CORRE C - MENOU L

RORTEAU D

DIMANCHE 12 MARS 2017

DIVISION 2

à 15 h 30 à Coadout

Coadout JS - USTLP

Arbitre Steve Samson

RDV à 13 h 45 0 l2ZARDRIEUX

HENRY A - ANTHOINE C - PERRON J

JEGOU R - LE DISCORT J - WINGER B

CAMUZARD B - LE BELLEC S - L ESTIME E

L ANTHOEN N - HENRY T - JEGOU D

JACOB B

DIVISION 3

à 15 h 30 au stade Louis Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - Trégor3

Arbitre : Christian Gouzien

RDV à 14 h 30 au stade

HENRY G - L ESTIME D -GERDOLLE C

COLLET D - DUBOIS B - PRIGENT Q

LE SAOUT D - RENAULT B - JAOUENR

LE LONQUER K - LE ROUX F - CORLOUER S

PETITBON FD

DIMANCHE 5 MARS 2017

DIVISION 3

à 15 h 30 au stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - Plouguiel 2

RDV à Pleudaniel à 14 h 30

RORTEAU D - L ESTIME D - COLLET D

DUBOIS B - PRIGENT Q - LE SAOUT D

JAOUEN R - LE BELLEC S - LE DISCORT J

LE LONQUER F - HENRY T - WINGER B

JEGOUR  - LE BOZEC Y - LE ROUX F

Merci de régler votre licence au plus vite

Nous avons besoin de vous pour l'organisation du loto du samedi 4 mars 2017

DIMANCHE 26 FEVRIER 2017

DIVISION 2

à 15 heures 30 au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Trégor FC 2

Arbitre : Franck Richard

RDV à 14 h 15 au stade

HENRY A - JACOB B - ANTHOINE C

PERRON J - JEGOU D - JEGOU R

WINGER B - CAMURZARD B - L ANTHOEN N

L ESTIME E - LE DISCORD J - HENRY T

 

DIVISION 3

à 15 h 30 à Pleumeur Gautier

AS pleubian Pleumeur 2 - USTLP 2

RDV à 14 h 15 à Lézardrieux ou 14 h 30 sur site

HENRY G - MENOU L - LE CORRE C

LESTIME D - GERDOLLE C - COLLET D

RENAULT B - DUBOIS B - PRIGENT Q

DURANT JP - LE SAOUT D - JAOUEN R

CORLOUER S

Merci de régler votre licence au plus vite

DIVISION 2

à 15 h à La Roche Derrien

Pays Rochois - USTLP

Arbitre : Guillaume Sauvage

Observateur principal : Jean Noël Bihan

RDV à 13 h 30 à La Roche Derrien

HENRY A - ANTHOINE C - JACOB B

PERRON J - JEGOU D - JEDOU R

WINGER B - L ESTIME E - L ANTHOEN N

LE BELLEC S - LE BOZEC E - LE DISCORT J

Merci de régler votre licence au plus vite

DIMANCHE 22 JANVIER 2017

DIVISION 2

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Graces 3

Arbitre : Richard  Cosson

DIVISION 3

à 15 h à Plourivo

Plourivo 2 - USTLP 2

Arbitre : Sébastien Le Henry

 

DIMANCHE 22 JANVIER 2017

DIVISION 2

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Graces 3

Arbitre : Richard  Cosson

RDV au stade à 14 h

HENRY A - ANTHOINE C - JACOB B

PERRON J - JEROU R - WINGER B

L ANTHOEN N - L ESTIME E - LE BELLEC S

HENRY T - LE LONQUER K - LE BOZEC Y

DIVISION 3

à 15 h à Plourivo

Plourivo 2 - USTLP 2

Arbitre : Sébastien Le Henry

RDV à 13 h 45 au stade à Lézardrieux

Merci de prévenir si vous allez directement à Plourivo

MENOU A - RORTEAU D - JAOUEN R

LE ROUX F - L ESTIME D - FURANT JP

GERDOLLE C - LE SAOULT D - DUBOIS B

COLLET D - PRIGENT Q - FLOCH D

Merci de régler votre licence au plus vite

DIMANCHE 15 JANVIER 2017

DIVISION 2

15 h à Plouézec

Plouézec - USTLP

Arbitre : Gilbert Derrien

RDV au stade à Lézardrieux à 13 h 45

HENRY A - ANTHOINE C - JACOB B

PERRON J - JEGOU A - JEGOU R

WINGER B - CAMUZARD B - L ANTHOEN N

LESTIME E - LE BELLEC S - HENRY T 

LE LONQUER K

DIVISION 3

à 15 h au stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - Penvenan 3

RDV à 14 h

RORTEAU D - JAOUEN R - PRIGENT Q

CORLOUER S - LE ROUX F - RENAULT B

LESTIME D - LE CORRE C - DURANT JP

GERDOLLE C - COLLET D - HENRY G

LE DISCORD J - DUBOIS B

 

DIMANCHE 8 JANVIER 2017

Merci de régler votre licence au plus vite

Coupe du Département

à 14 h 30 à Trégomeur

Trégomeur E.S. - USTLP

Arbitre : Jean Lus Le Hégarat

RDV au stade à Lézardrieux à 12 h 45

HENRY A - ANTHOINE C - JACOB B

PERON J - JEGOU D - JEGOU R

WINGER B - CAMUZARD B - LESTIME E

PETIBON FD - LE BELLEC S - L ANTHOEN N

LE BOZEC E - LE LONQUER K

Merci de régler votre licence au plus vite

DIMANCHE 18 DECEMBRE 2016

DIVISION 2

US Kérity - USTLP

RDV à 13 h 15  au stade de Lézardrieux

HENRY G - ANTHOINE C - JACOB B

PERRON J - JEGOU D - WENGER B

CAMUZARD B - LE DISCORD J - LE BELLEC S

PETIBON FD - JEGOU R - L ANTHOEN

LE BONHOMME Y - L ESTIME E

DIVISION 3

RDV à 14h à Pleudaniel

USTLP 2 - Pontrieux 3

RORTEAU D - PRIGENT Q - LE CORRE C

LE ROUX F - LESTIME D - CORLOUER S

JAOUEN R - LE LONQUER K - RENAULT B

GODELOUP J - DURANT JP

Merci de régler votre licence au plus vite

DIMANCHE 11 DECEMBRE 2016

DIVISION 2

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Pontrieux 2

Rdv au stade à 13 h 15

HENRY G - ANTHOINE C - JACOB B

PERRON J - JEGOU D - WENGER B

CAMUZARD B - LE DISCORD J - LE BELLEC S

PETIBON FD - JEGOU R - L ANTHOEN

LE BONHOMME Y - L ESTIME E

DIVISION 3

à 13 h à Bel Air (synthètique) à Paimpol

Paimpol 3- USTLP2

RDV à 11 h 45 à Lézardrieux ou 12 h 15 à Paimpol

Prévoir chaussures adaptées au terrain synthètique

RORTEAU D - LE SAOUT D - PRIGENT Q

LE CORRE C - LE ROUX F - L ESTIME D

GERDOLLE C - HENRY T - MENOU L

JAOUEN R - COLLET D - LE LONQUER K

LE CALVEZ C - RENAULT B - GODELOUP J

CORLOUER S

 

 

Merci de régler votre licence au plus vite

DIMANCHE 4 DECEMBRE 2016

Coupe Ange Lemée

à 14 h 30 au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Goudelin

RDV à 13 h 15 au stade

HENRY A - ANTHOINE C - JEGOU D

LE BONHOMME Y - JACOB B - LE DISCORD J

WINGERT B - LE BOZEC Y - PETIBON FD

LE BELLEC S - LE LONQUER K - L ANTHOEN N

L ESTIME E

Merci de régler votre licence au plus vite

DIMANCHE 27 NOVEMBRE 2016

DIVISION 2

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Squiffiec

Arbitre : Florian Planté

Observateur : Jérôme Gouriou

RDV à 14 h au stade à Lézardrieux

HENRY A -JACOB B - ANTHOINE C

PERON J - JEGOU D - CAMUZARD B

JEGOU R - WINGER B - LE BELLEC S

LANTHOEN N - LE BOZEC Y - L ESTIME E

LE BONHOMME Y - LE LONQUER K

DIVISION 3

à 13 h à La roche Derrien

Pays Rochois 2 - USTLP 2

RDV à 11 h 45 devant le Carioca ou à 12 h 15 à La Roche

RORTEAU D - MENOU L - HENRY G

LE CALVEZ C - LE ROUX F - LESTIME D

JAOUEN R - GERDOLLE C - RASSENEUR K

PRIGENT Q - LE CORRE C - LE DISCORT J

DUBOIS B - HENRY T

Merci de régler votre licence au plus vite

DIMANCHE 20 NOVEMBRE 2016

DIVISION 2

à 13 h à Bégard

 Bégard 3 - USTLP

Arbitre : Gildas Duval

RDV à 12 h à Bégard

HENRY A - LE LONQUER K - PERRON J

JEGOU D - JEGOU R - WINGERT B 

CAMUZARD B - LE BELLEC S - L ESTIME E

LE BOZEC Y - PETIBON FD - LE BONHOMME Y

ANTHOINE C

DIVISION 3

à 15 h au stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - Langoat

Arbitre : Loïc Conan

RDV à 14 h à Pleudaniel

RORTEAU D - JAOUEN R - HENRY G 

LE CALVEZ C - JACOB B - RASSENEUR K

HENRY T - COLLET D - MENOU L -

PRIGENT Q - LE ROUX F - L ESTIME D

GERDOLLE C

 

Merci de régler votre licence

DIMANCHE 13 NOVEMBRE 2016

DIVISION 2

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Coadout

Arbitre : Arnaud Illien

RDV au stade à 13 h 45

HENRY G - LE BONHOMME Y - PERRON J

JEGOU D - ANTHOINE C - LE LONQUER K

JEGOU R - WINGERT B - PETIBON FD

LE BELLEC S - L ANTHOEN N - L ESTIME E

LE BOZEC Y

Merci de régler votre licence

DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2016

DIVISION 2

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Pabu Us

Arbitre : Mickael Mindu

 

DIVISION 3

à 13 h à Ploubazlanec

Ploubazlanec 2 - USTLP 2

rdv à 11 h 45 devant le carioca à Lézardrieux ou 12 h 15 à Ploubazlanec

RORTEAU D - JAOUEN R - LE CALVEZ C

LE ROUX F - LE LONQUER K - LESTIME D

HENRY T - GERDOLLE C - COLLET D

LE CORRE C - LE DISCORD J - PRIGENT Q

DUBOIS B - DURAND JP

DIMANCHE 30 OCTOBRE 2016

DIVISION 2

à 13 h 30 au stade Raymond Guillou à Ploumagoar

rdv à 12 h à Lézardrieux ou 12 h 30 à Ploumagoar

Ploumagoar 2- USTLP

HENRY G - JACOB B - PERON J

JEGOU D - ANTHOINE C - WINGERT B

CAMUZARD B - GODELOUP J - L ESTIME E

PETIBON FD - L ANTOEN N - LE BELLEC S

JEGOU R

 

DIMANCHE 30 OCTOBRE 2016

DIVISION 2

à 13 h 30 au stade Raymond Guillou à Ploumagoar

Ploumagoar 2 - USTLP

Arbitre : Patrick Freisnais

DIVISION 3

à 15 h 30 au stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - US Kérity 2

Arbitre : Patrick FreisnaisDIVISION 3

à 15 h 30 au stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - US Kérity 2

RDV à 14 h 30 à Pleudaniel

LE CALVEZ C - LE DISCORT J - LE ROUX F

GERDOLLE C - DURANT JP - LE CORRE C

COLLET D - LE LONQUER K - HENRY T

JAOUEN R - PRIGENT Q - HENRY A

DIMANCHE 23 OCTOBRE 2016

DIVISION 2

USTLP - Coadout JS

Aribitre : Arnaud Illien

DIVISION 3

à 13 h 30 à Tréguier

FC Trégor 3 - USTLP 2

RDV à 12 h 15 devant chez Tony ou 12 h 40 à Tréguier

RORTEAU D - HENRY A - LE CALVEZ C

LE DISCORD J - LE ROUX F - GERDOLLE C

LESTIME D - MENOU L - LE CORRE C

COLLET D- WINGERT B - PRIGENT Q

DUBOIS B - DURANT JP - PERRON J

 

DIVISION 2

FC Trégor 2 - USTLP

DIVISION 3

USTLP 2 - Pleubian 2

RDV à 14 h 30 au stade Yves Petibon à Pleudaniel

RORTEAU D - JAOUEN R - HENRY A

LE CALVEZ C - LE ROUX F - GERDOLLE C

LESTIME D - MENOU L - LE CORRE C -

COLLET D- DUBOIS B - CORLOUER S

DIMANCHE 2 OCTOBRE 2016

DIVISION 2

à 15 h 30 stade louis druais à Lézardrieux

USTLP - Pays rochois

arbitre : Daniel Person

DIVISION 3

à 15 h 30 à Plouguiel

Plouguiel lizildry - USTLP 2

RDV  à 14 h 10 au stade à Lézardrieux ou 14 h 40 à Plouguiel

RORTEAU D - JAOUEN R - PRIGENT Q

HENRY A - LE CALVEZ C - LE DISCORT J

LE ROUX F - GERDOLLE C - L ESTIME D

MENOU L - CORLOUER S - LANTHOEN N

LE SAOUT D

DIMANCHE 25 SEPTEMBRE 2016

2ème tour de la Coupe Ange Lemée

PRAT US - USTLP

RDV à 14 h à Prat

HENRY G - JACOB B - PERRON J

LE BONOMME Y - ANTHOINE C - JEGOU R

LE BOZEC Y - CAMUZRAD B - LE LONQUER K

L ESTIME E  - L ANTHOEN N - DUBOIS B

LE BELLEC S

 

DIMANCHE 18 SEPTEMBRE 2016

DIVISION 2

à 13 h 30 stade François Colas à Grâces

Gräces AS 3 - USTLP

Arbitre : Daniel Guezennec

DIVISION 3

à 15 h 30 stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - Plourivo Ec 2

Arbitre : Christian Gouzien

RDV à 14 h 20 à Pleudaniel

RORTEAU D - JAOUEN R - ANTHOINE C

HENRY A - LE CALVEZ C - LE DISCORD J

LANTHOEN N - LE ROUX F - MENOU L

LESTIME D - GERDOLLE C - PRIGENT Q

 

DIMANCHE 22 MAI 2016

DIVISION 2

à 15 h 30 au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Plouézec

Arbitre Alain Turuban

RDV à 14 h 30 au srade

Compo en cours

DIMANCHE 15 MAI 2016

Division 3

à 15 h 30 à Plourivo

Plourivo 2 - USTLP 2

arbitre : Alexandre Taisset

RDV devant le cariocca à 14 h 15 ou sur site à 14 h 30

RORTEAU D - JAOUEN R - HENRY G

LE ROUX F - MENOU L - GUERLESQUIN S

LE CALVEZ C - L ESTIME D - LE LONQUER K

PETITBON FD - GODELOUP J - LE DISCORD J

GERDOLLE C - HENRY G - CAMUZARD B

LE GONIDEC P

DIMANCHE 8 MAI 2016 :

DIVISION 2 :

à 15 h 30 à Plouha

Plouha - USTLP

Arbitre : Yoann Le Texier

rdv 0 14 H 30 à Plouha

T HENRY - B JACOB - J PERRON

D JEGOU - C ANTHOINE - C LE CALVEZ

R JEGOU - B WINGERT - N L ANTHOEN

Y HENRY - N OGEL - S CORLOUER

E L ESTIME

DIVISION 3 :

à 15 h 30 au stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - Trédarzec

Arbitre Alexandre Taisset

RDV à 14 h 30 à Pleudaniel

RORTEAU D - JAOUEN R - HENRY G

LE ROUX F - MENOU L - GUERLESQUIN S

LE CALVEZ C - L ESTIME D - LE LONQUER K

PRIGENT Q - HENRY A - LE DISCORD J

GERDOLLE C - HENRY G - CAMUZARD B

DIMANCHE 24 AVRIL 2016

DIVISION 2

US Kérity - USTLP

RDV à 14 h 30 à Kérity

HENRY T - JACOB B - PERON J

JEGOU D - ANTHOINE C - LE CALVEZ C

JEGOU R - WINGERT B - OGEL N

HENRY Y - L ESTIME E - L ANTHOEN N

DIVISION 3

USTLP 2 - Entente du Trieux 3

RDV à 14 h 30 à Pleudaniel

RORTEAU D - JAOUEN R - HENRY G

LE ROUX F - MENOU L - GUERLESQUIN S

LE CALVEZ C - L ESTIME D - LE LONQUER K

PRIGENT Q - HENRY A - LE DISCORD J

 - LE BOURDONNEC S

DIMANCHE 17 AVRIL 2016

DIVISION 2

à 15 h 30 au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Pommerit Le Merzer

Arbritre : Emmanuel Filtres

RDV à 14 h 15 au stade

HENRY     T - JACOB B - PERON J

WINGERT B - ANTHOINE C - CAMUZARD B

JEGOU R - HENRY Y - LE BOZEC Y

GODELOUP J - L ESTIME E - PETITBON FD

L ANTHOEN N - OGEL N

DIVISION 3

à 15 h 30 à Pleumeur Gautier

 Pleubian 2 - USTLP 2

RDV à 14 h 15 au stade de Lézardrieux ou 14 h 30 à Pleumeur gautier

Invités au casse croute à Pleumeur Gautier

RORTEAU D - JAOUEN R - HENRY G

LE ROUX F - MENOU L - GERDOLLE C

LE CALVEZ C - L ESTIME D - LE LONQUER K

PRIGENT Q - HENRY A - LE DISCORD J

CORLOUER S - LE BOURDONNEC S

 

DIMANCHE 10 AVRIL 2016

DIVISION 2

à 15 h 30 à Plouec du Trieux

Entente Pontrieux 2 - USTLP

Arbitre : Laurent Moisan

RDV à 14 h à Lézardrieux ou 14 h 30 à Plouec du trieux

HENRY T - JACOB B - JEGOU D

PERRON J - ANTHOINE C - JEGOU R

OGEL N - HENRY Y - WINGERT B

LE CALVEZ C - L ESTIME E - CORLOUER S

LE BOURDONNEC S

DIVISION 3

à 15 h 30 au stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - Penvenan 2

Aribtre : Grégory Le Calvez

RDV à 14 h 30 à Pleudaniel

RORTEAU D - JAOUEN R - HENRY G

LE ROUX F - MENOU L - GERDOLLE C

GUERLESQUIN S - L ESTIME D - LE LONQUER K

PRIGENT Q - HENRY A - LE DISCORD J

DIMANCHE 20 MARS 2016

DIVISION 2

à 15 h 30 stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Ploubazlanec 2

Arbitre : Jean Claude Guilbert

RDV à 14 h 15 au stade

HENRY T - JACOB B - JEGOU D

PERON J - LE CALVEZ C - WINGERT B

JEGOU R - OGEL N -HENRY Y

LE BOZEC Y - L ESTIME E - L ANTHOEN N

PETIBON FD - GODELOUP J

 

DIVISION 3

à 13 h 30 à Plouézec

Plouézec 2 - USTLP 2

Arbitre : Nicolas Prigent

RDV à 12 h 15 devant le cariocca ou 12 h 30 à Plouézec

RORTEAU D - JAOUEN R - HENRY G

LE ROUX F - LE BOURDONNEC C - GERDOLLE C

GUERLESQUIN S - L ESTIME D - LE LONQUER K

PRIGENT Q - HENRY A - ANTHOINE C

DIMANCHE 13 MARS 2016

DIVISION 2

à 15 h 30 à Pont Melvez

USTLP - Guer Gurunhel

Arbitre : Guillaume Sauvage

Observateur : Gilles Montfort

RDV à 13 h 30 au stade de Lézardrieux ou 14 h 30 à Pont Melvez

HENRY T - JACOB B - PERON J

JEGOU D - LE CALVEZ G - ANTHOINE C

JEGOU R - OGEL N - WINGERT B

L ANTHOEN N - PETIBON FD - L ESTIME E

DIVISION 3

à 15 h 30 au stade Louis Petibon à Pleudaniel

USTLP 21 - Lizildry

arbitre Rémi Guizouarn

RDV au stade à 14 h 30

RORTEAU D - JAOUEN R - HENRY G

LE ROUX F - LE BOURDONNEC C - GERDOLLE C

GUERLESQUIN S - L ESTIME D - LE LONQUER K

PRIGENT Q - JEZEQUEL R - LE CALVEZ C

DIMANCHE 28 FEVRIER 2016

DIVISION 2

à 15 h 30 stade Louis Druais à Lézardrieux

Paimpol 3 - USTLP

Arbitre : Hdioued Abdaljalil

RDV à 14 h 15 au stade

HENRY T - JACOB B - PERON J

JEGOU D - LE CALVEZ G - 

JEGOU R - CAMUZARD B - HENRY Y

OGEL N - L ESTIME E - L ANTHOEN N

GODELOUP J

DIVISION 3

à 15 h 30 à pléhédel

Pléhédel - USTLP 2

Arbitre : Guillaume Sauvage

RDV à 14 h au stade de Lézardrieux ou sur site à 14 h 30

RORTEAU D - HENRY G - HENRY A

JAOUEN R - LE ROUX F  - GERDOLLE C

ANTHOINE C - LE LONQUER K - PRIGENT Q

MENOU L - LE BOURDONNEC S - LE CALVEZ C

 

DIMANCHE 21 FEVRIER 2016

DIVISION 2

à 13 h 30 à Grâces

Grâces - USTLP

arbitre Alain Le Floch

TDV à 12 h à Lézardrieux ou 12 h 30 à Grâces

HENRY T - WINGERT B - PERON J

JEGOU D - LE CALVEZ G - JEGOU R

CAMUZARD B - OGEL N - L ANTHOEN N

PETIBON FD - L ESTIME Y - GODEOLOUP  J

HENRY Y

DIVISION 3

à 15 h 30 au stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - Kérity 2

RDV au stade à 14 h 30

RORTEAU D - HENRY G - HENRY A

JAOUEN R - LE ROUX F  - GUERLESQUIN S

ANTHOINE C - LE LONQUER K - PRIGENT Q

MENOU L - LE BOURDONNEC S - LE CALVEZ C

L ESTIME D


 

DIMANCHE 7 FEVRIER 2016

DIVISION 2

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - SC blois

arbitre : Daniel Le Gac - Guilbert Jean Claude - Prigent Erwan

RDV à 14 h au stade

HENRY T - LE BONHOMME Y - PERON J

JEDOU D - LE CALVEZ G - WINGERT B

JEGOU R - LE DISCORD J - CAMUZARD B

LESTIME E - L ANTHOEN N - HENRY Y

OGEL N

 

DIVISION 3

à 13 h 30 à tréguier

Tréguier 2 - USTLP 2

arbitre : Franck Le Guillerm

RDV à 12 h 30 devant le Carioca

RORTEAU D - JAOUEN R - HENRY G

HENRY A - LE ROUX F - GUERLESQUIN S

LESTIME D - ANTHOINE C - LE LONQUER K

PRIGENT Q - LE BOURDONNEC S - MENOU L

JACOB B- CORLOUER S

DIMANCHE 31 JANVIER 2016

DIVISION 3

à 15 h à tréguier

Tréguier 2 - USTLP 2

arbitre : Abdeljalil hDIHOUED

RDV à 13 h 40 au stade de Lézardrieux

ou 14 h 10 à Tréguier

RORTEAU D - JAOUEN R - HENRY G

HENRY A - LE ROUX F - GUERLESQUIN S

LESTIME D - GERDOLLE C - LE LONQUER K

PRIGENT Q - LE BOURDONNEC S - MENOU L

OGEL N - CORLOUER S

DIMANCHE 23 JANVIER 2016

DIVISION 2

à 15 h à Trégonneau

Squiffiec - Trégonneau - USTLP

arbitre Jean Noël Feger

RDV 13 h 30 au stade à Lézardrieux

THOMAS H - WINGERT B - PERON J

JEGOU D - JACOB B -  LE BONHOMME I

LE CALVEZ G - OGEL N - LE DISCORD J

HENRY Y - L ANTHOEN N - PETIBON FD

 L ESTIME E - 

DIVISION 3

à 15 h au stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - Langoat

arbitre Nicolas Prigent

RDV à 14 h au stade

RORTEAU D - JAOUEN R - HENRY G

HENRY A - LE ROUX F - GUERLESQUIN S

LESTIME D - GERDOLLE C - LE LONQUER K

PRIGENT Q - LE BOURDONNEC S - MENOU L

 

 

DIMANCHE 20 DECEMBRE 2015

DIVISION 2

à 15 h à Plouézec

Plouézec - USTLP

arbitre Stéphane Le Picard

RDV à 14 h à Plouézec

HENRY T - LE CALVEZ G - PERRON J

JEGOU D - JEGOU R - CAMUZARD B

LE BOZEC Y - OGEL N - HENRY Y

L ANTHOEN N - L ESTIME G - WUNGERT B

ANTHOINE C - JACOB B

 

DIVISION 3

à 15 h au stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - Plourivo 2

arbitre Franck Le Guillerm

RDV à 14 h au stade à Pleudaniel

RORTEAU D - ALLAINGUILLAUME F - JAOUEN R

LE ROUX F - GUERLESQUIN S - LE LONQUER K

PRIGENT Q - CAPITAINE T - GERDOLLE C

L ESTIME D - HENRY G - GODELOUP J

LE DISCORD J - HENRY A

DIMANCHE 13 DECEMBRE 2015

DIVISION 2

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Plouha

Arbitre : Yoann Le Bret

RDV à 14 h au stade

JEZEQUEL R - LE CALVEZ C -  ANTHOINE C

PERRON J - WINGERT B - JACOB B

JEGOU R - JEGOU D - CAMUZARD B

HENRY Y - OGEL N - PETITBON FD

L ANTHOEN N - L ESTIME E

DIVISION 3

à 15 h à trédarzec

Trédarzec - USTLP 2

RDV à 13 h 50 au stade à Lézardrieux ou à 14 h 15 à Treédarzec

RORTEAU D - ALLAINGUILLAUME F - JAOUEN R

LE ROUX F - GUERLESQUIN S - LE LONQUER K

PRIGENT Q - CAPITAINE T - LE BOURDONNEC S

LESTIME D - FEVRIER D - HENRY G

GODELOUP J - GERDOLLE C

 

Avis aux retardataires qui n'ont pas réglé leur licence.

Merci

 

DIMANCHE 6 DECEMBRE 2015

DIVISION 2

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Pontrieux 2

arbitre Patrick Freinais

RDV à 14 h au stade

HENRY T - WINGERT B - ANTHOINE C

LE CALVEZ C - PERON J - JEGOU R

JEGOU D - CAMUZARD B - LE BOZEC Y

OGEL N - L ESTIME E - L ANTHOEN N

HENRY Y

DIVISION 3

13 h à Penvenan

Penvenan 2 - USTLP2

RDV à 11 h 40 devant le carioca 

RORTEAU D - JAOUEN R - GUERLESQUIN S

LE ROUX F - JABOC B - PRIGENT Q

CAPITAINE T - GERDOLE C - LE LONQUER K

LE BOZEC G - CORLOUER S - GODELOUP J 

BOURDONNEC  S - LE GONIDEC P

Banc : BLONDEAU T

 

 

 

DIMANCHE 29 NOVEMBRE 2015

DIVISION 2

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Kérity paimpol

arbitre : Daniel Le Gac

DIVISION 3

à 13 heures à Pontrieux Plouec

Pontrieux 3 - USTLP 2

arbitre : Rémi Guizouarn

RDV à 11h 45 devant le carioca à Lézardrieux ou 12 h 15 àPlouec

RORTEAU D - JAOUEN R - HENRY G

JACOB B - LE ROUX F - PRIGENT Q

HENRY A - CAPITAINE T - GUERLESQUIN S

LESTIME D - HENRY Y - ANTHOINE C

GODELOUP J - HAMON D

Coatch : LE GONIDEC - DURANT

 

DIMANCHE 22 NOVEMBRE 2015

DIVISION 2

à 15 h à Pommerit

Pommerit- USTLP

Arbitre : Gilbert Derrien

RDV à 13 h 30 au stade à Lézardrieux ou 14 h à Pommerit

HENRY T - LE BONHOMME I - ANTHOINE C

LE CALVEZ G - PERON J - WINGERT B

JEGOU R - JEGOU D - LE DISCORD J

CAMUZARD B - LE BOZEC Y - L ANTHOEN N

ALLAINGUILLAUME F - L ESTIME E

DIVISION 3

à 15 h au stade Yves Petibon à Pleudaniel

Pleubian 2 - USTLP 2

Arbitre Grégory Le Clavez 

RDV à 14 h à Pleudaniel

RORTEAU D -  JAOUEN R - HENRY G

LE ROUX F - LE LONQUER K - GERDOLLE C

PRIGENT Q - HENRY A - CAPITAINE T

LE BOZEC G - GUERLESQUIN S - L ESTIME D

LE CALVEZ G - JACOB B

Coatch :LE GONIDEC P - DURANT JP

 

DIMANCHE 7 NOVEMBRE 2015

DIVISION 2

Ploubazlanec 2 - USTLP 1

DIVISION 3

USTLP 2 - Plouézec 2

RDV à 14 hau stade Yves Petibon à  Pleudaniel

RORTEAU D - JAOUEN R - HENRY G

LE GONIDEC P - LE ROUX F - LE LONQUER K

GERDOLLE C - PRIGENT Q - HENRY A

LE BOZEC J - LE CALVEZ C - CORLOUER S

JACOB B

rMerci de régler rapidement vos licences.

DIMANCHE 25 OCTOBRE 2015

DIVISION 2

à 15 h 30 stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP 1- Guer Gurunhuel

arbitre : Tristan Roge

RDV au stade à 14 h 15 

HENRY T - ANTHOINE C - LE BONHOMME I

LE CALVEZ G - PERON J - JEGOU D

JEGOU R -LE DISCORD J - CAMUZARD B

LE BOZEC Y - ALLAINGUILLAUME F - L ANTHOEN N

OGEL N

DIVISION 3

à 15 h 30 stade André Janin à Plougrescant

Plouguiel Lizildry - USTLP 2

RDV à 13 h 45 au stade à Lézardrieux

RORTEAU D - HENRY G - GUERLESQUIN S

LE LONQUER K - GERDOLLE C - PRIGENT Q

LE ROUX F - L ESTIME D - JACOB B

LE BOZEC G - JAOUEN R - LE GONIDEC P

GERBAUD E

dvMerci de régler rapidement vos licences.

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2015

DIVISION 2

à 13 h 30 stade Charles Boursier à Paimpol

Paimpol FC 3 - USTLP

Aribitre : Philippe Plapous

RDV à 12 h 30 stade de Bel Air à Paimpol

HENRY A - JEDOU D - PERON J

ANTHOINE C - WINGERT B - LE BONHOMME Y

JEGOU R - CAMUZARD B - LE BOZEC Y

PETIBON FD - L ANTHOEN N - ALLAINGUILLAUME F

GODELOUP J - LE CALVEZ G

DIVISION 3

à 15 h 30 au stade Yves Petibon

USTLP - Pléhédel sports

RDV à 14 h 30 à Pleudaniel

RORTEAU D - HENRY G - GUERLESQUIN S

LE LONQUER K - GERDOLLE C - PRIGENT Q

LE ROUX F - LESTIME D - JACOB B

CORLOUER S - LE BOZEC G - CAPITAINE T

JAOUEN R - LE BOURDONNEC S

DIMANCHE 10 OCTOBRE 2017

COUPE DEPARTEMENTALE

à 15 h stade de Pluzunet

RDV à 13 h 30 stade de Lézardrieux

HENRY T - CORLOUER S - LE CALVEZ G

CAMUZARD B - PERON J - ANTHOINE C

CAPITAINE T - GODELOUP J - WINGERT B

PETIBON FD - LE BOURDONNEC S - L ANTHOEN N

ALLAINGUILLAUME F - JACOB B

DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2015

Coupe Ange Lemée

à 13 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

attention changement horaire

USTLP - St Quat Goëlo Fc

arbitre Philippe Plapous

RDV au stade à 12 h

Convocation individuelle des joueurs

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE 2015

DIVISION 2 - GROUPE B

à 15 30 au stade Kerpaour à Graces

SC Blois Guingamp - USTLP

RDV à 13 h 45 au stade à Lézardrieux

HENRY A - WINGERT B - ANTHOINE C

LE DISCORD J - LE BOZEC Y - PERON J

JEGOU D - CAMUZARD B - GODELOUP J

LANTHOEN N - LE BOURDONNEC S - PETIBON FD

ALLAINGUILLAUME F

DIVISION 3 - GROUPE B

à 15 h 30 stade Yves Petibon

RDV au stade à 14 h 30

USTLP 2 - AS Tréguier 2

RORTEAU D - HENRY G - HENRY T

JAOUEN R - CAPITAINE T - JABOC B

GUERLESQUIN S - GERDOLLE C - LE LONQUER K

LE GONIDEC P - PRIGENT Q - LE ROUX F

MENOU L

 

DIMANCHE 13 SEPTEMBRE 2015

2ème tour de coupe de Bretagne

à 15 h à La Roche Derrine

Pays rochois - USTLP

RDV à 13 h 45 au stade de Lézardrieux

ou 14 h sur place

HENRY G - LE BONHOOME Y - PERON J

ANTHOINE C - JEGOU R - JEGOU D

CAMUZARD B - L ANTHOEN N - CAPITAINE T

LE DISCORD J - ALLAIGNUILLAUME F - JACOB B

LE BOURDONNEC S - WINGERT B

 

 

DIVISION 2 - GROUPE B

à 15 h 30 au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Squiffiec Trégonneau

arbitre : Christian Carnec

RDV au stade à 14 h 15

HENRY A - WINGERT B - PERRON J

JEGOU R - ANTHOINE C - CAMUZARD B

LE DISCORD J - LE BOZEC Y - L ANTHOEN N

ALLAINGUILLAUME F - PETIBON FD - GODELOUP J

JEGOU D

DIVISION 3 - GROUPE B

à 15 h 30 au stade François Bonniec à Langoat

Langoat JS - USTLP 2

RDV au satde à 14 h

PRIGENT Q - GUERLESQUIN S - LE ROUX F

JAOUEN R - LE BONHOMME Y + CORLOUER S

CAPITAINE T - LE BOURDONNEC S - JACOB B

HENRY T - LE CALVEZ G - HENRY G

LE GONIDEC P

Pièce identité pour Henry Thomas & Le Gonidec Patrice

 

 

 

DIMANCHE 30 AOUT 2014

2ème tour de coupe de France

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

RDV au satde à 14 h

HENRY A - ANTHOINE C - PERON J

WINGERT B - LE CALVEZ C - CAPITAINE T

JEGOU R - CAMUZARD B - ALLAINGUILLAUME F

LANTHOEN N - PETITBON F.D. - LESTIME E

LE BOURDONNEC S - 

DIMANCHE 23 AOUT 2015

1er tour de coupe de France

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

RDV au stade à 14 h

HENRY A - WINGERT B - PERON J

JEGOU R - ANTHOINE C - LE DISCORD J

CAMUZARD B - LE BOZEC Y - L ANTHOEN N

ALLAINGUILLAUME F - PETITBON F - L ESTIME E

GODELOUP J

DIMANCHE 17 MAI 2015

Division 3

à 15 h 30 stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP - Pléguien FC

Arbitre : Arnaud Jolivet

RDV à 14 h 30 au stade

 RORTEAU D - JAOUEN R - GERBAUTC

LE GOASTER B - GUERLESQUIN S - MOYSAN F

HENRY G - DURANT JP- HELLO S

LE ROUX F - LE GONIDEC P -  LE LONQUER F

 

Division 2

à 15 h 30 à Ploubezre

Ploubezre 2 - USTLP

Arbitre : Henri Marie Mordelles

DIMANCHE 10 MAI 2015

DIVISION 2

à 15 h 30 au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Lizildry 

arbitre : Boualem Medouer

rdv 0 14 H 15 AU STADE

HENRY A - WINGERT B - PERON J

LE DISCORD J - RICHARD B - LESTIME E

LE BOZEC Y - LANTHOEN N - JEGOU R

CAMUZARD B - CORLOUER S

13 & 14 à déisgner

 

DIVISION 3

à 15 h 30 à Pléhédel

Pléhédel - USTLP

RDV à 14 h 10 au stade de Lézardrieux ou 14 h 40 sur site

 RORTEAU D - JAOUEN R - GERBAUTC

LE GOASTER B - GUERLESQUIN S - MOYSAN F

HENRY G - HERVAULT M - HELLO S

LE ROUX F - LE GONIDEC P -  LE LONQUER F

DURANT JP

DIMANCHE 3 MAI 2015

DIVISION 2

à 15 h 30 à Cavan

Cavan 2 - USTLP

Arbitre : Jean Noël Feger

RDV à 14 au stade de Lézardrieux

HENRY A -  LE BONHOMME I - BENECH R

OLLIVIER D - LE CALVEZ C - JEGOU R

LE DISCORD J - HENRY Y - L ANTHOEN N

RICHARD B - CAMUZARD B - L ESTIME E

WINGER B  -PERON J

JEUDI 30 AVRIL 2015

Coupe du conseil général

à 19 h 45 à Tréméloir

FC Tréméloir - USTLP

Arbitre : Stéphane Le Picard

RDV à 18 h 30 au  stade à Lézardrieux ou sur site au plus tard à 19 h 

 

HENRY A - LE BONHOMME I - WINGERT B

PERON J - LE CALVEZ C - GUYOMARD C

BENECH R - LE DISCORD J - JEGOU R

HENRY Y - CAMUZARD B - LE BOZEC Y

LANTHOEN N - LESTIME E

 

Chaque joueur se munira de la somme de 5 euros pour l'achat d'un carnet pour la tombola du 4ème challenge Alain Libouban. Merci

 

DIMANCHE 26 AVRIL 2015

DIVISION 2

à 15 h 30 au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP 1 - Stade Paimpolais 2

aribtre : Daniel Biczo

RDV à 14 h 15 au stade

JEGOU R - HENRY Y - L ANTHOEN N

CAMUZARD B - L ESTIME E  -PERON J

HENRY A - OLLIVIER D - LE BONHOMME I

JEZEQUEL R - WINGERT B - LE BOZEC Y

GERDOLLE C

 

DIVISION 3

à 13 h 30 à Kérity

Kérity 2 - USTLP 2

Arbitre Benjamin Lemoine

RDV à 12 h 15 devant le Cariocca ou à 12 h 30 sur place

RORTEAU D - JAOUEN R - DURANT JP

GERBAUD C - LE GOASTER B - DURANT JP 

 GUERLESQUIN S - MOYSAN F - HENRY G

HERVAULT M - HELLO S - LE ROUX F

 

DIMANCHE 19 AVRIL 2015

Division 2

à 15 h 30 au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Kérity

arbitre : Daniel Biczo

RDV au stade à 14 h 15

HENRY A - OLLIVIER D - BENECH R

LE CALVEZ C - WINGERT B - LE DISCORD J

JEGOU R - HENRY Y - RICHARD B

LANTHOEN N - CAMUZARD B - LESTIME E

JACOB B - CAPITAINE T

DIMANCHE 12 AVRIL 2015

DIVISION 2

à 15 h 30 à Penvenan

Penvenan - USTLP

Arbitre Arnaud Larnicol

RDV à 14 h au stade de Lézardrieux

HENRY A -WINBERT B - PERON J

LE DISCORD J - JEGOU R - L ANTHOEN N

LESTIME E - HENRY Y- L E BONHOMME I

LE BOZEC Y - CAMUZARD B - JEZEQUEL R

13 et 14 à désigner

DIVISION 3

à 15 h 30 stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - St Quay 2

Arbitre : François Allain

RDV à 14 h 30 au stade

RORTEAU D - JAOUEN R - DURANT JP

GERBAUD C - LE GOASTER B - GERDOLLE C

DURANT JP - GUERLESQUIN S - MOYSAN F

HENRY G - LE GONIDEC P - GERDOLLE C

LE ROUX F

 

 

DIMANCHE 5 AVRIL 2015

COUPE DU CONSEIL GENERAL

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - AS Pleubian

Aribtre : Jean-François Piriou

RDV au stade à 13 h 45

Composition en cours

DIVISION 3

à 13 h 30 à Lanvollon

Lanvollon 3 - USTLP 2

RDV à Lanvollon à 12 h 45 

RORTEAU D - JAOUEN R - DURANT JP

GERBAUD C - LE GOASTER B - GERDOLLE C

HELLO S - GUERLESQUIN S - MOYSAN F

HENRY G - PRIGENT  - HERVAULT M

LE ROUX F

DIMANCHE 29 MARS 2015

DIVISION 2

15 h 30 stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - BEGARD 3

aribitre : Jean Noël Feger

RDV à 14 h 15 au stade

HENRY A -WINBERT B - PERON J

LE DISCORD J - JEGOU R - L ANTHOEN N

LESTIME E - CORLOUER S - L E BONHOMME I

LE BOZEC Y - CAMUZARD B - JEZEQUEL R

GERDOLLE C

DIVISION 3

à 15 h 30 à Gommenech

Gommenech - USTLP 2

arbitre Bernard Le Quemener

RDV à 14 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

RORTEAU D - JAOUEN R - DURANT JP

GERDOLLE C - GERBAUD C - LE GOASTER B

HELLO S - GUERLESQUIN S - MOYSAN F

HENRY G - PRIGENT  - HERVAULT M

LE ROUX F

 DIMANCHE 22 MARS 2015

DIVISION 2

à 13 h 30 à Ploubazlanec

Ploubazlanec 2 - USTLP

Arbitre : Grégory Le Calvez

RDV à 12 h 15 au stade de Lézardrieux ou 12 h 30 à Ploubazlanec

HENRY A -WINBERT B - PERON J

LE DISCORD J - JEGOU R - L ANTHOEN N

LESTIME E - RICHARD B - L E BONHOMME I

OLLIVIER D - CAMUZARD B - HENRY Y

JEZEQUEL T - 14ème à désigner

DIVISION 3

à 15 h 30 stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP - Pludual

RORTEAU D - JAOUEN R - DURANT JP

LE GONIDEC P - GERBAUD C - LE GOASTER B

HELLO S - GUERLESQUIN S - MOYSAN F

HENRY G - PRIGENT  - HERVAULT M

LE ROUX F

Merci de régler vos licences rapidement.

DIMANCHE 15 MARS 2015

DIVISION 2

à 15 h 30 au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Trédarzec

arbitre : Stéphane Le Faucheur

RDV au stade à 14 h 15

HENRY A - JACOB  B - PERON J

OLLIVIER D - LE BONHOMME I - LE DISCORD J

JEGOU R - RICHARD B - HENRY Y

LESTIME E - CAMUZARD B - L ANTHOEN N

LE BOZEC Y - JEZEQUEL R

DIVISION 3

à 15 h 30 à Plouézec

Plouézec - USTLP 2

RDV au stade de Lézardrieux à 14 h

RORTEAU D - JAOUEN R - DURANT JP

LE GONIDEC P - GERBAUD C - LE GOASTER B

HELLO S - GUERLESQUIN S - MOYSAN F

GERDOLLE C - PRIGENT  - LEO B

LE ROUX F

-DIMANCHE 8 MARS 2015

DIVISION 2

à 15 h 30 à Plourivo

Plourivo - USTLP

Arbitre Gilbert Derrien

RDV au stade de Lézardrieux à 14 h 15 ou 14 h 30 à Plourivo

HENRY A - WINGERT B - PERON J

OLLIVIER D - LE BONHOMME I - LE DISCORD J

JEGOU R - RICHARD B - HENRY Y

LESTIME E - CAMUZARD B - L ANTHOEN N

CORLOUER S - JEZEQUEL R

DIVISION 3

à 15 h 30 au stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - Squiffiec

RDV à 14 h 30 au stade

RORTEAU D - JAOUEN R - DURANT JP

HENRY G - GERBAUD C - LE GOASTER B

LE LONQUER K - GUERLESQUIN S - MOYSAN F

GERDOLLE C - PRIGENT  - HERVAULT M

LE ROUX F

 

 

DIMANCHE 1er MARS 2015

DIVISION 2 

à 15 h 30 à Cavan

CAVAN 2 - USTLP 

Arbitre Jean Noël Feger

RDV à 14 h au stade de Lézardrieux

HENRY A - LE BONHOMME I - OLLIVIER D

WINGERT B - PERON J - JEGOU R

LE DISCORD J - HENRY Y - RICHARD B

LE BOZEC Y - L ANTHOEN N - CAMUZARD B

L ESTIME E

DIVISION 3

à 15 h 30 stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - Pommerit 3

Arbitre : Alexandre Taisset

RDV au satde à 14 h 30

RORTEAU D - JAOUEN R - DURANT JP

HENRY G - GERBAUD C - LE GOASTER B

LEO B - GUERLESQUIN S - MOYSAN F

GERDOLLE C - PRIGENT  - HERVAULT M

JEZEQUEL R

DIMANCHE 25 JANVIER 2015

Division 3

à 15 h à Plourivo

Plourivo 2 - USTLP 2

arbitre : David Robin

RDV au stade de Lézardrieux à 13 h 45

RORTEAU D - JAOUEN R - DURANT JP

GUERLESQUIN S - GERBAUD C - LE GONIDEC P

MOYSAN F - HELLO S - LE GOASTER B

GERDOLLE C - HERVAULT M - HENRY G 

PRIGENT Q

Division 2

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Trévou trélévern

arbitre : Alain Turuban

RDV au stade de Lézardrieux à 13 h 45

HENRY A - OLLIVIER D - COLOUER S 

LE BONHOMME I - PERON J - JEGOU R

RICHARD B - HENRY Y - LESTIME E

LANTHOEN N - CAMUZARD B - WINGERT B

13 ème et 14 ème à désigner 

 RD B -

DIMANCHE 11 JANVIER 2015

DIVISION 2

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - Ploubezre 2

Arbitre Christian Carnec

RDV au stade à 14 h

CAMUZARD B - HENRY A - HENRY Y

JEGOU R - LANTHOEN N - LE BONHOMME Y

LE BOZEC Y - LE DISCORD J - LESTIME E

PERON J - RICHARD B - WINGER B

13 et 14 à désigner

DIVISION 3

à 15 h à Pléguien

Pléguien - USTLP 2

RDV au stade à Lézardrieux à 13 h 40

Casse-crôute offert part Pléguien à l'issue de la rencontre

RORTEAU D - DURANT JP - JAOUEN R

OLLIVIER D - GERBAUD C - MOYSAN F

HELLO S - GUERLESQUIN S - LE GONIDEC P

CORLOUER S  -PRIGENT  Q - JEZEQUEL R

GUYOMARD C - LE BOZEC A

 

 

 

DIMANCHE 4 JANVIER 2015

DIVISION 3

à 15 h stade Yves Petibon à Pleudaniel

RDV au stade à 14 h

USTLP 2 - Pléhédel

R. JAOUEN -  JP DURANT - K LE LONQUER

G HENRY -  B RICHARD - M HERVAULT

B LE GOASTER -  R JEZEQUEL - D OLLIVIER

T CAPITAINE - B JACOB - F MOYSAN

C LE CALVEZ -  C GERBAUD

 

- DIMANCHE 21 DECEMBRE 2014

DIVISION 3

à 13 h à Saint Quay Portrieux

St Quay Goëlo 2 - USTLP 2

arbitre Florian Idrolle

RDV à 11 h 30 devant le cariocca à Lézardrieux

HENRY G - JAOUEN R - HERVAULT M

LE GOASTER B - DURANT JP - GUERLESQUIN S

LE ROUX F - LE LONQUER K - GERBAUD C

 HELLO S - MOYSAN  F - GERDOLLE C

13  et 14 à désigner.

DIVISION 2

à 15 h au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP - JA Penvenan

arbitre Sylvain Charles

RDV au stade à 13 h 45

HENRY A - LE BONHOMME I - WINGERT B

PERON J - OLLIVIER D - JEGOU R

LE DISCORD J - RICHARD B - HENRY Y

LANTHOEN N - JEZEQUEL R - CORLOUER S

LESTIME E - LE BOZEC Y

DIMANCHE 7 DECEMBRE 2014

DIVISION 2 :

Lizildry - USTLP

à 15 h à Plougrescant

arbitre : Hervé Féger

RDV à 13 h 30 devant le carioca à Lézardrieux

HENRY A - PERON J - WINGERT B

LE BONHOMME I - OLLIVIER D - LE DISCORD J

JEGOU R - LE CALVEZ C - HENRY Y 

CAMUZARD B - L ESTIME E - LANTHOEN N

JEZEQUEL R - BENECH R

DIVISION 3

USTLP 2 - PLEHEDEL

à 15 h au stade Yves Petibon à Pleudaniel

RDV au stade à 14 h

HENRY G - JAOUEN R - HERVAULT M

LE GOASTER B - DURANT JP - GUERLESQUIN S

LE ROUX F - LE LONQUER K - GERBAUD C

RICHARD B - HELLO S - MOYSAN  F

JACOB B - LE BOZEC A

DIMANCHE 30 NOVEMBRE 2014

DIVISION 2 :

à 13 h à Paimpol

Paimpol 3 - USTLP

Arbitre : Bertrand Graciet

RDV à 11 h 45 devant le Carioca à Lézardrieux

HENRY A -PERON J - WINGERT B

LE BONHOMME I - OLLIVIER D - LE DISCORD J

JEGOU R - RICHARD B - HENRY Y 

CAMUZARD B - L ESTIME E - LANTHOEN N

JEZEQUEL R - LE BOZEC Y

DIVISION 3

à 15 h stade Yves Petibon à Pleudaniel

USTLP 2 - Kérity 2

RDV à 14 h au stade

HENRY G - JAOUEN R - HERVAULT M

LE ROUX F - GUERLESQUIN S - LE LONQUER K

DURANT JP - GERBAUD C - GERDOLLE C

LE GOASTER B - HELLO S - PRIGENT C - MOYSAN F

LE GONIDEC P

DIMANCHE 23 NOVEMBRE 2014

Division 3

à 13 h  à St Quay

GOELO FC 2 - USTLP 2

Arbitre : Florian Idrolle

RDV à 11 h 30 devant le Carioca à Lézardrieux

HENRY G - JAOUEN R - HERVAULT M

LE ROUX F - GUERLESQUIN S - LE LONQUER K

DURANT JP - GERBAUD C - GERDOLLE C

LE GOASTER B - HELLO S - PRIGENT C - MOYSAN F

Coatch : LE GONIDEC P

Division 2

à 15 H au stade Louis Druais à Lézardrieux

USTLP 1 - JA Penvenan 1

Arbitre Sylvain Charles

RDV au stade à 13 h 45

HENRY A -PERON J - WINGERT B

LE BONHOMME I - OLLIVIER D - LE DISCORD J

JEGOU R - RICHARD B - HENRY Y 

CAMUZARD B - L ESTIME E - LANTHOEN N

13 et 14 à désigner

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

AVIS AUX RETARDATAIRES - PENSEZ A RÉGLER VOTRE LICENCE

DIMANCHE 16 NOVEMBRE 2014

à 14 h 30 Stade Louis Druais à Lézardrieux

Coupe Ange Lemée

USTLP - AS Mayotte Guingamp

arbitre : Vincent Le Coz

RDV au stade à 13 h 15

HENRY T - PERON J - LE CALVEZ C

BENECH R - WINGERT B - LE DISCORD J

JEGOU R - RICHARD B - HENRY Y

CAMUZARD B - LE BOZEC Y - LESTIME E

LANTHOEN N - LESTIME D